Иво Вахкал
+372 53470009
lihvimeister@gmail.com

Шлифовка террас, лестниц и других деревянных поверхностей

Снятие старого отделочного слоя с деревянных поверхностей шлифованием и по желанию: лакированием, промасливанием, масляным воском или тонированием маслом.

Зачем нужно шлифовать деревянные поверхности?

Шлифовка деревянных поверхностей важна для обеспечения их долговечности и привлекательного внешнего вида. Во время шлифовки с поверхности удаляются загрязнения, царапины и другие дефекты, восстанавливается природная красота и гладкость древесины. Шлифование также повышает прочность древесины и снижает износ, что может продлить срок службы поверхностей и сэкономить на будущих затратах на ремонт.

Какие деревянные поверхности мы шлифуем?

Метод шлифования и инструменты могут различаться в зависимости от типа шлифуемой деревянной поверхности. Например, для шлифования патио или лестницы может потребоваться более мощная шлифовальная машина и наждачная бумага различной зернистости для удаления более глубоких царапин и следов. Для шлифовки кухонных или рабочих поверхностей можно использовать более тонкую наждачную бумагу и специальные отделочные материалы, чтобы получить более гладкую и красивую поверхность. Для шлифовки подоконника или порога можно использовать шлифовальную машину меньшего размера или ручную шлифовальную машину, а для шлифовки полок можно использовать наждачную бумагу разной зернистости, в зависимости от типа поверхности.

Кроме того, шлифование также может варьироваться в зависимости от типа и состояния древесины. Например, шлифование более твердой древесины, такой как дуб или красное дерево, может быть сложнее, чем шлифование более мягкой древесины, такой как сосна или ель. Шлифование старых или поврежденных деревянных поверхностей может потребовать больше времени и усилий для устранения более глубоких дефектов и царапин. Поэтому важно выбрать правильный метод шлифования и инструменты для конкретной деревянной поверхности, а также обеспечить профессиональное и тщательное шлифование, чтобы обеспечить высокое качество и долговечность результата.

Как часто нужно шлифовать деревянные поверхности?

Частота шлифования деревянных поверхностей зависит от многих факторов, таких как порода дерева, интенсивность использования и финишный слой. В целом рекомендуется шлифовать деревянные поверхности примерно раз в год, чтобы содержать их в чистоте, удалять царапины и поддерживать их красоту. Если поверхность используется особенно интенсивно, например, терраса, может потребоваться более частая шлифовка.

Также частота шлифовки может варьироваться в зависимости от типа деревянной поверхности. Например, шлифовать кухонные поверхности может потребоваться чаще, чем, например, полки или подоконники.

Окончательное решение о периодичности шлифовки деревянных поверхностей должен принимать специалист, который оценивает состояние конкретной поверхности и рекомендует соответствующие меры по уходу. В целом можно сказать, что регулярная шлифовка и уход помогают надолго сохранить красоту и долговечность деревянных поверхностей.

Если сомневаетесь, свяжитесь с нами, мы дадим бесплатную консультацию! 

В чем разница между лакированием, промасливанием, масляным воском и тонированием маслом?

После ошкуривания деревянной поверхности ее также необходимо покрыть лаком, маслом, воском или тонировать. Мы подскажем, какой вариант предпочесть.

Лакировка

Лак защищает древесину сверху, образуя пленочный слой на поверхности древесины. Слои пленки со временем изнашиваются. Продлить срок службы пола можно своевременным покрытием лаком через 3-5 лет.

Смазка

Защищает древесину изнутри, покрытие на полу остается тоньше, не образует пленочного слоя. Красиво подчеркивает рисунок дерева и оставляет красивое впечатление. Износостойкость обеспечивается периодической профилактической смазкой.

Масляный воск

Оставляет на поверхности тонкий защитный слой, что придает полу большую устойчивость и долговечность. Не образует пленку. Выявляет рисунок дерева и оставляет красивое впечатление. Износостойкость обеспечивается периодической профилактической смазкой.

Тонирование маслом

Используется для окрашивания необработанной или отшлифованной древесины. Выявляет рисунок дерева и оставляет красивое впечатление. Бесцветный масляный воск в качестве покрывающего слоя.

Почему Лихвимейстер?

  • У нас 9 лет опыта.
  • Работаем без пыли.
  • Клиенты отмечают наши коммуникативные навыки и отзывчивость. Мы всегда учитываем потребности и видение клиента. Мы открыты для любых вопросов, касающихся нашей сферы деятельности.
  • Мы предлагаем по телефону бесплатная консультация.
  • Мы быстро реагируем.
  • Мы делаем качественную работу на современном оборудовании (например, Бона, Леглер, Мирка).
  • Мы предлагаем услуги по всей Эстонии. Будь то в Таллинне, на острове или в стране Вырокес - где бы ни был пол, мы и там его шлифуем! 

Бесплатная консультация

Мы направляем как себя погладить.

Если ваш пол был поврежден страховой случай в результате вы также можете смело обращаться к нам.

Если вы пришлете фото/видео, мы экспертная оценка и отвечаем на вопросы:

  1. Стоит шлифовать или нет?
  2. Можно ли шлифовать?

Быть на связи!

Свяжитесь с нами и расскажите о своих пожеланиях. Вместе мы найдем для вас наиболее подходящее решение. 

Важная информация:

  1. По возможности следует предусмотреть потолочное освещение.
  2. В здании может быть туалет.
  3. Все настенные розетки должны иметь питание.
  4. При отправке запроса фото/видео дают больше всего информации.
ru_RURussian